| Девушку будут судить за оскорбление представителей власти | версия для печати |
Девушку будут судить за оскорбление представителей власти
В Очерский районный суд Пермского края поступило уголовное дело по факту оскорбления представителей власти при исполнении ими должностных обязанностей и применения к представителю власти физической силы. По версии следствия, осенью 2025 года 29-летняя жительница г.Очер управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, была остановлена сотрудниками ДПС. В процессе медицинского освидетельствования и отстранения ее от управления транспортным средством, девушка схватила инспектора ДПС за подбородок, сжав его, нанесла несколько ударов ногой по ноге инспектора, тем самым причинила ему физическую боль. Той же ночью девушка оскорбила инспекторов ДПС возле здания медицинского учреждения, публично демонстрировала неприличные жесты руками, унижая тем самым честь и достоинство представителей власти. Действия обвиняемой квалифицированы по ч.1 ст.318, ст.319 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фактические обстоятельства дела будут установлены в ходе рассмотрения уголовного дела по существу. |
|